Lebenstraum
Startseite
 

 Musik Galerie Uelzen

 

KÜNSTLER-LISTE

 

Von mir in der Zeit von Juli 1990 - Februar 1999 für Uelzen gebuchte Künstler.

 

In Freundschaft und allzeitiger Erinnerung an

Stefan Boskowicz

Peter Franken

Luther Allison

Ian Cussick

Mario Hené

Die Ärzte

Torfrock

King Kong

Subway

Rudolf Rock & Die Schocker

Norbert & die Feiglinge

Zoot And The Roots

Steve Harley & Cockney Rebel

Laid Back

Frankfurt City Blues Band

Puppentheater Peter Kaye

Das Dritte Ohr

Ian Cussick & Jens Skwirblies

Bob Kerr´s Whoopee Band

Francesco Valentino

Reiner Kröhnert

Eisberg Duo

Sesamstrasse  live

Tom Gerhardt

Donovan

Ralph McTell

Michy Reincke und Band

Albie Donnellie´s Supercharge

Swimming the Nile

Fury in the Slaughterhouse

Wishbone Ash

Lizard

Nationalgalerie

The Jeremy Days

Juke

Roger Chapman & The Shortlist

Al Stewart

Iain Matthews

Dutch Swing College Band

Dietmar Wischmeyer "Der kleine Tierfreund"

New Legend

Uwe Bahn

Gospel Voices

Insterburg & Co.

Sniff´n the Tears

Blues Company

Carolyne Mas

Empty V´s

Quedega

Little BIG Boosters

Scullcrusher

Blue Nite

Pili Pili

Fischer Z

John Watts

Percy Sledge

Sweet

Purple Schulz

Hans Werner Olm

Bettina Hirschberg

Jule Neigel & Band

Andy Baum & The Trix

Die Schröders

Die Schweisser

Jenny Elvers

Kool And The Gang

Bad Pilots

Werner Lämmerhirt

Alvin Lee & Band

Hannes Wader

Lydie Auvray

Canela

Commodores

Das Eisberg duo

Rodgau Montones

Christian Überschall

Dr. Hook

Weather Girls

Tom Shaka

Terry Hoax

Liederjan

The Whisky Priests

Klaus Hoffmann

Friend´n Fellow

Michel van Dyke

Floyd George

Keimzeit

The Inchtabokatables

Immaculate Fools

Bordstein

Joanna Connor

Floy

Edo Zanki

Jango Edwards

The Lemonbabies

Royal M Parade

Kürsche

Allanah Myles

Wolfgang Mocek

Six Was Nine

Fiddlers Green

American Gospel Caravan

Gene "Mighty Flea" Conners

Piraten

Hans Scheibner

The Dubliners

Illegal 2001

Wild Thing

Bürger Lars Dietrich

Stefan Raab

Hayriders

Karin Kasar

Tommy

The Keltics

Götz Alsmann

Ina Deter

Latin Quarter

Blümchen

TNT

Spoon

Dieter Thomas Kuhn

Das Auge Gottes

Lecker Fischbrät

Der Wolf

Double Impact

Konstantin Wecker

Bianca Schomburg

Scooter

Brooklyn Bounce

J.B.O

Shalin & Simon

Roh

Beau Heart & Klaus Lage

Heinz Rudolf Kunze

Fredrik Vahle

Siggi & Raner

Richie Arndt and his Bluenatics

Joschka Fischer

Helge Schneider

Sesamstrasse live

Die Blumen

Jan Fedder & Big Balls

Wiebke Schröder und Band

Achim Reichel & Band

HISS

Markus

Peter Schilling

Marianne Rosenberg

Asfalt Hütte

Chris Farlowe

Herman van Veen

The Graduates

Oliver Kalkhofe (Onkel Hotte)

Marunde

Hard Times

Herwig Mitteregger

Angela Brown

Hot Chocolate

Riff & Raff

Jack´s Hammer

Dead Bang

Nikko & The Passion Fruit

Swift & Storm

Long John Baldry & His Flying Blues Circus

Peter Struck

4Reeves

Jopi

Till & Obel

Ulla Meinecke & Band

Paul Weller & Band

Herbert Grönemeyer (Openair)

Amoc

Element of Crime

The Rebells

Sandy Reed

Doc Lawrence & Band

Magic Tones

"Else " - Michael Elsner

Electric Blues Duo

Intercontinental Rockship

Tresenlesen

Wolf Maahn

Mind or Matter

Quiet

Marion

u.v.m.


Die hier nicht genannten Künstler bitte ich an dieser Stelle um ihr Verständnis !

 

Seitenanfang